Cosa fa
Organizzazione
Responsabile Servizi di Protezione e Prevenzione:
Ing. Fabio Collamati
Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione:
Monica Marino
Responsabile Lavoratori per la Sicurezza:
Michele Longo
Coordinamento sede Cavalieri:
Norma Tedeschi
Chimata 112 Scuola Primaria:
Vercesi A., Alongi L.M., Codispoti A., Crocamo C.; Fortugno A., Menchella G., Morando A., Tuzzolino A., Vicario L.
Incaricati all’interruzione dell’energia elettrica Scuola Primaria
Alongi L.M., Codispoti A., Crocamo C.; Fortugno A., Menchella G., Morando A., Tuzzolino A., Vicario L.
Addetti apertura ingressi – Scuola Primaria
Alongi L.M., Codispoti A., Crocamo C.; Fortugno A., Menchella G., Morando A., Tuzzolino A., Vicario L.
Squadra evacuazione e antincendio Scuola Primaria:
Carbone G., Campa F., Di Prima M.R., Donaggio P., Fanara G., Galli D., Grasso P., Guarragi G., Guzzo J., Longo M., Padovan R., Radicci F., Saccani E., Vaccaro M., Vanotti M., Zinelli L., Codispoti A., Crocamo C., Fortugno A., Morando Perosino A.M., Vicario L.
Squadra primo soccorso – Scuola Primaria:
Alaimo A., Alberizzi R., Campa F., Carbone G,. Casciello M.R., Di Prima M.R., Donaggio P., Donatacci S., Grasso P., Guarragi G., Guzzo J., Longo M.T., Mandirola B., Marino M., Martino A., Mentasti F., Necchi A., Oberosler L., Padovan R., Radicci F., Saccani E., Stanco M., Vanotti M., Vercesi A., Zardini L., Crocamo C., Codispoti A., Fortugno A., Morando Perosino A.M., Vicario L.
Chimata 112 Scuola Secondaria:
Mangiaracina S., Bressi I., Cafagna M., Carella M., Caputo R., Cinieri L., Cirillo G.P., Criscuolo E., Gianelli R., Leucci M.E., Marotta M., Silvestro G, Scozzaro C.
Incaricati all’interruzione dell’energia elettrica Scuola Secondaria:
Bressi I., Carella M., Caputo R., Cinieri L., Criscuolo E., Gianelli R.
Addetti apertura ingressi Scuola Secondaria:
Bressi I., Carella M., Caputo R., Cinieri L., Criscuolo E., Gianelli R.
Squadra evacuazione e antincendio – Scuola Secondaria:
Amico S., Caponi W., Causarano V., Cigognini M.C., Di Dio S., D’Ascoli R., Gallizia L., Garibbo R., Gattini F., Gioia R., Grande F., Marchi M.G., Miccio O., Minore V., Ruggiero O., Tedeschi N., Tomasi S., Cafagna M., Leucci M.E., Scozzaro G., Bressi I., Cinieir L., Gianelli R.
Squadra primo soccorso – Scuola Secondaria:
Amico S., Bordone R., Cisventi., Di Dio S., Esposito A., Gallizia L., Gattini F., Gioia R., Grande F., Marchi M.G., Miccio O., Ruggiero O., Sottilotta G., Tedeschi N., Vandoni M., Cafagna M., Bressi I., Caputo R., Cinieri L., Scozzaro C.
Coordinamento “Plesso D’annunzio”:
Locatelli Silvia
Chimata 112 “Plesso D’annunzio”:
Carrozzo A., Nocera B., Monti E., Locatelli S. e tutti i i docenti in servizio.
Squadra evacuazione e antincendio “Plesso D’annunzio”:
Acerbi C., Caponi W., D’ascoli R., Dinetto R., Di Dio S., Gallizia L., Locatelli S., Mostardini M., Marchi M.G., Slener L., Tedeschi N., Monti E.
Squadra primo soccorso “Plesso D’annunzio”:
Di Dio S., Dinetto R., Esposito A., Faccanoni G., Gallizia L., Marchi M.G., Russo A., Tedeschi N., Monti E.
Organizzazione e contatti
Contatti
- Telefono: +39 0288446248
- Email: miic814009@istruzione.it
- Posta Elettronica Certificata (PEC): miic814009@pec.istruzione.it